Los 376

Jones, Joe

Schätzpreis:

700 € - 1.100 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

New York, 1934 - Wiesbaden, 1993
61 x 14 x 8 cm
"Sonia", 1977. Assemblage. In Ritzung vorderseitig signiert und datiert.
Galerie B 14, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1982 erworben.